Wilujeng Sumping

Delete this widget from your Dashboard and add your own words. This is just an example!

Tifunk

Bovenk

Translator

Daftar Gubernur di Indonesia

Selasa, 16 Agustus 2011

Berikut adalah daftar gubernur yang sedang menjabat di 33 provinsi di Indonesia.

Provinsi

Gubernur saat ini

Kode BPS

Nama Provinsi

Nama Gubernur

Mulai menjabat

Partai

Wakil

11

Aceh

Irwandi Yusuf

8 Februari 2007

Independen

Muhammad Nazar

12

Sumatera Utara

Syamsul Arifin

16 Juni 2008

PKS

Gatot Pudjo Nugroho

13

Sumatera Barat

Irwan Prayitno

15 Agustus 2010

PKS

Muslim Kasim

14

Riau

Rusli Zainal

21 November 2008

Golkar

Mambang Mit

15

Jambi

Hasan Basri Agus

3 Agustus 2010

Partai Golkar

Fachrori Umar

16

Sumatera Selatan

Alex Noerdin

7 November 2008

Golkar

Edy Yusuf

17

Bengkulu

Agusrin Maryono Najamuddin

29 November 2010

Demokrat

Junaidi Hamzah

18

Lampung

Sjachroedin Z.P

2 Juni 2009


Joko Umar Said

19

Kepulauan Bangka Belitung

Eko Maulana Ali

25 April 2007


Syamsuddin Basari

21

Kepulauan Riau

Muhammad Sani

19 Agustus 2010


Muhammad Soerya Respationo

31

Daerah Khusus Ibukota Jakarta

Fauzi Bowo

7 Oktober 2007


Prijanto

32

Jawa Barat

Ahmad Heryawan

13 Juni 2008

PKS

Yusuf Macan Effendi (Dede Yusuf)

33

Jawa Tengah

Bibit Waluyo

22 Agustus 2008

PDIP

Rustriningsih

34

Daerah Istimewa Yogyakarta

Sri Sultan Hamengkubuwono X

3 Oktober 1998

Golkar

Paku Alam IX

35

Jawa Timur

Soekarwo

29 September 2008

Partai Demokrat

Syaifullah Yusuf

36

Banten

Ratu Atut Chosiyah

11 Januari 2007

Golkar

Mohammad Masduki

51

Bali

I Made Mangku Pastika

28 Agustus 2008

PDIP

Anak Agung Ngurah Puspayoga

52

Nusa Tenggara Barat

Muhammad Zainul Majdi

8 September 2008

PBB

Badrul Munir

53

Nusa Tenggara Timur

Frans Lebu Raya

16 Juli 2008

PDIP

Esthon L. Foenay

61

Kalimantan Barat

Cornelis

14 Januari 2008

PDIP

Christiandy Sanjaya

62

Kalimantan Tengah

Agustin Teras Narang

4 Agustus 2010

PDIP

Achmad Diran

63

Kalimantan Selatan

Rudy Ariffin

8 Agustus 2010

PPP

Rudy Resnawan

64

Kalimantan Timur

Awang Faroek Ishak

17 Desember 2008

PDIP

Farid Wadjdy

71

Sulawesi Utara

Sinyo Harry Sarundajang

13 Agustus 2010


Djouhari Kansil

72

Sulawesi Tengah

Longki Djanggola

17 Juni 2011


Sudarto

73

Sulawesi Selatan

Syahrul Yasin Limpo

8 April 2008


Agus Arifin Nu'mang

74

Sulawesi Tenggara

Nur Alam

18 Februari 2008


Saleh Lasata

75

Gorontalo

Gusnar Ismail

22 Oktober 2009


Tonny Uloli

76

Sulawesi Barat

Anwar Adnan Saleh

14 Desember 2006

Golkar

M. Amri Sanusi

81

Maluku

Karel Alberth Ralahalu

15 September 2003

PDIP

Said Assagaff

82

Maluku Utara

Thaib Armaiyn

29 September 2008


Abdul Ghani Kasuba

91

Papua Barat

Abraham Octavianus Atururi

24 Juli 2006


Rahimin Katjong

92

Papua

Barnabas Suebu

25 Juli 2006

Alex Hesegem

0 komentar:

Poskan Komentar

 

Hari, Tanggal, Bulan dan Tahun

Video

Loading...

Letak Posisi Anda Sekarang